Как выписать мужа и прописаться в доме с регистрацией несовершеннолетних детей, оформленном на меня?

• г. Береза Картуска

Как выписать мужа из оформленного на меня дарственно дома... если там кроме него зарегистрированы двое несовершеннолетних детей... мне туда назад прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку муж является членом семьи, то имеет право пользования жилым помещением наравне с собственником (п.2 ст.31 ЖК РФ). Выселить его и внять с регучёта можно будет только после развода, по ч.4 ст.31 ЖК РФ. Но при этом, если дети останутся с ним, а Вы будете обязаны платить алименты, то Вы будете и обязаны обеспечить их и бывшего мужа жильём.