Как развестись, выписать бывшего из дома и прописаться назад в случае наличия несовершеннолетних детей?

• г. Береза Картуска

Хочу развестись и бывшего выписать из дома. . который папа мне оформил дарственно.. но там еще кроме мужа зарегистрированны двое несовершеннолетних детей... как выписать бывшего и может мне нужно прописаться назад.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

В случае развода с супругом согласно п. 2 статьи 95 Жилищного Кодекса Республики Беларусь: Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещение не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение (в данном случае дом), подлежат выселению ищи него по требованию собственника жилого помещение без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.

При приватизации исход иной:

согласно п.4 статьи 95 Жилищного Кодекса Республики Беларусь:

Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, а также члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, которое построено с государственной поддержкой, выделенной собственнику, в состав семьи которого входили эти члены, бывшие члены семьи, не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем четвертым пункта 1 статьи 85 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать мужа из оформленного на меня дарственно дома... если там кроме него зарегистрированы двое несовершеннолетних детей... мне туда назад прописаться?

Хочу выписать бывшего мужа из дома, который оформлен на меня, он там только прописан. Основания: регулярные пьянки, дебош. У меня двое несовершеннолетних детей.

Как можно выписать жену из дома если она там не живет шесть лет, дом по документам на мне. Ещё прописаны двое несовершеннолетних детей, которые живут со мной.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры так как он уже второй год не проживает с нами со мной двое несовершеннолетних детей. Мне нужно выписать и продать.

Мы многодетная семья купили дом в городе дом оформили на мужа сейчас хотим прописаться но муж пока неможет можем ли мы без него прописаться жена и двое несовершенолетних детей и сколько будет стоить прописка и выписка.

Семья проживает в частном доме в Московской области. Собственник дома-папа. В доме, кроме него зарегистрирована супруга, три дочери и два внука, которые зарегистрированы в течение многих лет и принимали участие в строительстве дома. Папа хочет подарить дом одной из дочерей.

Какие права будут иметь другие зарегистрированные лица? Может ли дочь, вступившая в право собственности требовать выселения других зарегистрированных родственников, не имеющих права собственности в этом доме?

Квартира в собственности по дарственной от бывшего мужа.. решила продать! Двое детей несовершеннолетних! Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу и выписку детей из квартиры! Планирую строить дом, поэтому временно дети будут без прописки..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы: Я и двое несовершеннолетних детей зарегистрированы по месту жительства в квартире по социальному найму. Могу ли я выписаться с одним несовершеннолетним ребенком, а второго оставить зарегистрированным в той квартире? Т.е. в квартире по социальному найму останется зарегистрированным 1 несовершеннолетний?

Как прописаться у мужа если я жена и хочу прописаться у него со свои ребенком от первого брака. У мужа договор соц найма., Муж доет согласие на прописку, но с ним прописаны его несовершеннолетние две сестры у которых имеется отец, и брат который под опекой, с мужем они не живут а живут по другим адресам. Законные представители несовершеннолетних отказывают в моей прописке. Что мне делать можно ли мне прописаться через суд. У нас с мужем двое общих детей и прописаны они тоже у мужа.

Я с семьёй (муж и двое детей несовершеннолетних) прописаны в доме родителей мужа и проживаем там же. Может ли отец без нашего согласия выписать нас и продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение