Вопрос о вступлении в силу расписки о необязанности материальной поддержки ребенка - исследование юридической стороны

• г. Сыктывкар

Встречался с девушкой, она от меня забеременела... Совместно мы не жили. Теперь предлагает мне расписку, что я ничего не должен буду ребенку взамен средства, чтобы уехать в другой город. У меня вопрос, эта расписка вступит в силу?

Ответы на вопрос (1):

Никогда расписка "не вступит в силу". В любой момент, после рождения ребенка, девушка сможет обратиться в суд для установления отцовства и взыскания с вас алиментов.