Что делать, если молодой человек не вернул залоговые деньги и паспорт?

• г. Калининград

У меня на баре молодой человек попросил 800 рублей в залог оставил паспорт и не вернулся как обещал!) как мне поступить в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (1):

Мало ли что могло произойти с человеком, когда он вышел из бара. Четких указаний в законе нет как Вы обязаны поступить. Можете сами разыскать владельца паспорта, можете обратиться в полицию и сказать, что нашли утраченый документ. А вот удерживать личные документы в качестве залога, особенно паспорт-это делать нежелательно. Напишите человеку по месту прописки, может он и забыл, что оставлял вам паспорт.