Жители подали заявление о установке вазонов на перекрытие сквозного проезда во дворе, но УК отказала из-за отсутствия финансирования. Как найти решение этой проблемы?

• г. Москва

Написали заявление с подписями жителей, чтобы поставили вазоны на перекрытие сквозного проезда во дворе, в администрацию написали заявление, была комиссия, комиссия разрешила. УК ответа не давала целый месяц. Пришли в УК узнать по поводу заявления и ук сказала, что мы ставить не будем, потому что нет финансирования. Куда обращаться, для того чтобы поставили вазоны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если нет финансирования то жители вправе самостоятельно собрать денежные средства и установить вазоны.

Здравствуйте.

Единственный путь в данном случае - провести общее собрание собственников, собрать деньги и поставить эти вазоны самим.

Здравствуйте. В данном случае нужно провести общее собрание, установить целевой сбор на вазоны, рассчитать сколько нужно собрать с каждой квартиры и обязать УК поставить. Не самим, а УК, но за счет целевого сбора. Сами ничего поставить не можете, это будет нарушение. И такие вазоны просто снесут если не будет ОС.

Добрый день, Катя! Если у вашей УК нет средств на перекрытие проезда вазонами, то в ваших интересах решить этот вопрос собственными средствами. Потом возьмите квитанции об оплате услуг, заручитесь протоколом общего собрания и требуйте возмещения средств на оплату таких услуг. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!