Нуждаюсь в госпитализации - как оставить ребенка подруге, в условиях развода с мужем?

• г. Вологда

Мне нужно лечь в больницу, и я хочу оставить ребёнка подруге, с мужем нахожусь в стадии развода и поэтому боюсь что б он не забрал её, могу ли я написать доверенность на подругу и лечь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без согласия второго родителя, вашего мужа, вряд ли. И вообще ребенок не вещь, чтоб на него доверенность выписывать. Я понимаю, что с мужем могут быть плохие отношения, но попробуйте как-то договориться.

Добрый день!

Законом такое не запрещено. Поэтому это вполне возможно. Только доверенность выписывать хотите на что? Подруга собирается выезжать с ним? Если нет, то доверенности никакие писать не нужно. Главное, чтоб супруг не знал, где находится ребенок. Если будет суд, он будет этим фактом ставить Вам в укор.