Как получить справку 2 НДФЛ, если бывший работодатель отказывается предоставить документацию

• г. Белгород

Если бывший работодатель не дает справку 2 НДФЛ. Куда можно обратится, чтоб помогли получить эту справку, из подтверждения только запись в трудовой книжке, трудовой договор на руки так и не отдали. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Начните с вручения (или направления почтой) заявления работодателю о предоставлении Вашего экземпляра трудового договора и других документов. Ссылайтесь на ст.84.1 Трудового кодекса РФ.

Далее можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.