Отказали в доступе к подвалу и ключам - почему они относятся ко мне по-другому, несмотря на наше владение квартирой?

• г. Магадан

Мы с мужем купили квартиру три года назад, и уехали в другой город, на данный момент я вернулась, и хотела разузнать ситуацию с подвалом, можно ли туда попасть и получить экземпляр ключей?! На что мне ответили: «вы кто такие? Только приехали и сразу подвал? Ключей я вам не дам! Вот живу тут 30 лет, и никого постороннего туда не пущу!» Я в шоке, какая разница кто сколько живет в этом доме (5 этажей) я такой же собственник, как и она!

Ответы на вопрос (1):

Если подвал находится в долевой собственности собственников квартир (в силу закона) Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом.