Неожиданное наследство - Как оказалось, я стала собственником общей квартиры после смерти бывшего супруга

• г. Балабаново

Моя мама развелась с мужем 10 лет назад он остался жить в их общей квартире, она уехала в другой город. Он по документам собственник, завещание на неё. 4 мес назад он умер. Отправили запрос кто собственник на данный момент. Пришёл ответ из отдела регистрации квартир по России, что собственник квартиры женщина которая проживала с ним последнее время (они не расписаны). Как она стала собственником они ответа не дают. После отправили нотариусу завещание, пришёл ответ что вы вступаете в наследство. Подскажите как такое может быть. Могла ли быть совершена сделка по квартире без нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

скорее всего он продал ей квартиру, или подарил. Так как являлся собственником. Сделки должны оформляться в рос.реестре а не у нотариуса.

Данил. Вы можете затребовать в УФРС информацию по объекту. В выписке из УФРС все будет указано, когда, на основании какой сделки она стала собственником. Эта услуга платная.