Значение и риски выдачи доверенности представителю при отсутствии владелицы земельного пая на собраниях пайщиков

• г. Санкт-Петербург

Владелица земельного пая не имеет возможности приезжать на собрания пайщиков. Бухгалтер обязывает сделать доверенность на нее как на представителя дольщика. Не чревато ли это какими либо негативными последствиями для владелицы пая?

Ответы на вопрос (2):

Может и чревато. Не известна же ситуация вокруг этого земельного пая. Возможно доверенность владелец даст иному лицу который все и узнает. Не обязательно же на бухгалтера.

Весь смысл доверенности в том, что её можно выдавать только тому, кому полностью доверяешь совершать какие-либо определенные действия.

Последствия зависят от полномочий, которые будут указаны в доверенности.