Юристы, объясните, почему моя льгота за отопление и электроэнергию не распространяется на детей старше 18 лет и супруга?

• г. Кострома

Эдравствуйте, уважаемые юристы! Теперь я вовсе ничего не понимаю. Повторяю свою проблему: Я, как учитель, имею право на льготы за отопление (оно автономное, газ) и за электроэнергию. В квратире прописаны 4 человека: я, сын, дочь и внук. Всю площадь квартиры делят на 4-х и мне оплачивают только 4-ю часть. Объясняют так: дети мои уже не дети, так как им больше 18 лет. Я теперь считаюсь матерью-одиночкой! Но почему муж или родители, прописанные в квартире могут пользоваться льготой? Я ничего не понимаю. Объясните, пожалуйста.

На какие льготы имеет право учитель со стажем работы 30 лет.

Вы спрашиваете про профессиональные льготы.

Льготы предоставляются конкретному педагогу.

Это Ваш ответ: Ваши дети являются педагогами? А ваши внуки?

Какое отношение они имеют к Вашим льготам?

Почему эти льготы должны распространяться на членов Вашей семьи или лиц проживающих совместно с вами?

Ваш ответ меня обескуражил, потому что у всех моих коллег, которые замужем их льгота распространяется и на супругов. То есть общую площадь квартиры делят на число прописанных и умножают на 2 (на педагога и супруга), если есть дети несовершеннолетние то и на количество детей. Но дети до 18 лет понятно что входят, а почему супруг пользуется этой льготой?

В законе сказано, что льгота распространяется на супруга, детей, родителей, прописанных на той площади и лица, находящиеся на их попечении. Никаких указаний на возраст детей нет. Мне показывают статью из Конституции, кто является детьми. Объясняют, что взролые дети должны сами себя обеспечивать. А что мужу нет 18 лет или он себя не обеспечивает? А родители тоже до 18-ти, не получают пенсии? Я не вижу никакой логики. И не могу понять, почему мои дети теперь не мои дети, почему я мать-одиночка и почему на них не распространяется моя льгота, хотя они с рождения и по сей день прописаны в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вы всё смешали в кучу. Льгота предоставляется только преподавателю, а не членам его семьи. Далее, сами льготы отнесены законом к администрации городской власти, либо муниципальной. поэтому везде их выплачивают по разному. Члены семьи льгот по оплате услуг ЖКХ. как правило. не имеют.