Как лишить бывшего мужа доли в доме, купленном с материнским капиталом, если у нас две дочки?

• г. Самара

Я купила дом с уже с бывшем мужем у нас две дочки под материнский капитал у нас доли у всех как я могу лишить бывшего мужа его доли в доме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, принудительно лишить человека собственности невозможно. Пробуйте договариваться о том, чтобы или он свою долю Вам продал/подарил, или весь дом продать, а деньги разделить. Но в этом случае нужно будет согласие опеки и предоставление детям не меньшей площади.