Описание ситуации с увольнением по статье и недостаточным предупреждением

• г. Тюмень

Я отправил заявление 23 числа на увольнение,28 мне на работу работаю 60/60,работодатель может уволить меня если я не приеду по статье, ведь я предупредил но менее чем за 14 дней.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вас уволят за прогулы, если нет соглашения.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Здравствуйте! Могут уволить за прогулы, если в заявлении не указана желаемая дата увольнения. На эту дату работодатель вправе не согласиться, и тогда Вам необходимо будет приступить к работе 28 июля. Срок уведомления об увольнении закончится 6 августа. В этот день обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет.