Помощь требуется - Как решить проблему с мошенником, обещавшим работу в Германии?

• г. Барнаул
У меня такой вопрос я из Кыргызстана я хотел уехать из своей страны на подработку в Германию и связался через интернет с одним человеком который отправлял на подработку в Германию и он мне сказал что у меня есть шанс уехать в Германию и я начиль собрать документы и отправиль ему и перевел 500$долларов США на визу и на страховку и тепер он избегает то пропадает у меня есть его номер адрес копия паспорта скажите что делат дальше и как мне быть.
Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, так как в отношении Вас явно было совершены мошеннические действия. Приложите скриншоты переписок с этим человеком и копию квитанции об отправке денежных средств к заявлению. Удачи.