Как развестись и обеспечить материальную помощь при отсутствии согласия супруга и угрозах отобрать ребёнка

• г. Ростов-на-Дону

Мне 17 лет замужем, мужу 19, есть ребёнок, ушла от мужа к маме, так как он обижал меня, он грозится отобрать ребёнка, и не отдаёт документы моего малыша. Я хочу развестись и чтобы ребёнок был со мной так как он ему не нужен, это способ манипуляции, как быть возможно ли развестись, муж не работает, получает степендию с училища так как бывший детдомовец... Могу ли я просить через суд материальную помощь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария г. Ростов-на-Дону!

К заявлению в суд о расторжении брака прилагаются:

- свидетельство о заключении брака (Подлинник);

- копии свидетельств о рождении детей;

- документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);

- другие необходимые документы (п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N 15).

Госпошлина оплачивается в размере 600 рублей (ст. 333.19 НК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.07.2018 г.

Может ли отец отнять у Меня нашего общего ребёнка из за того что мне нет ещё 18 лет.