Неправомерное просьба о письме без содержания - Что делать, если работодатель не хочет уволить после закрытия больничного листа?

• г. Красноярск

Помогите разобраться, 11 июля вышел на больничный и в тот же день написал заявление с последующим увольнением, чтоб после закрытия больничного листа меня увольнение по собственному желанию, больничный закроют 26 июля, следовательно 27 должны уволить!

Но так бухгалтер в отпуске до 30 июля, меня уволить не могут, говорят чтоб я писал заявление без содержание с 27 по 30 июля пока не вернется бух.

Насколько это законно, просить писать меня без содержания, и не увольнять, так как я предупредил их за две недели о своем увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования работодателя незаконны. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, в силу статьи 140 ТК РФ про-изводится в день его увольнения. Помимо заработной платы, причитающейся сотруднику за отработанные рабочие дни в месяце прекращения трудового договора, при увольнении довольно часто приходится выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется. Данная компенсация выплачивается независимо от основания увольнения (письмо Роструда от 02.07.09 № 1917-6-1). При нарушении работодателем установленного срока выплат, в том числе и при увольнении, он обязан возместить их с уплатой процентов (денежной компенсации).

Спросить
Пожаловаться

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Я написал заявление на две недели отпуска без содержания. С последующим увольнением. В период отпуска я сидел на больничном по уходу за ребенком. Продлевается ли мой отпуск без содержания. И переносятся ли мои границы временные, увольнения. Пример 20.05.19 написал заявление на отпуск без содержания. С последующим увольнением 05.06.19. но в период с 28.05.10 по 07.06.19 включительно находился на больничном с ребенком. И теперь мы заболели ветрянкой и новый больничный открываем. Могут ли меня уволить 5 числом? И оплатят ли мне больничные. И переносится ли мое увольнение из за больничных. Заранее спасибо за ответ.

Сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию в первый день после отпуска, но не написала, что без отработки. Во время подачи заявления с ее слов больничный лист по уходу за ребенком до 15 лет, больничный пока не закрыт. Если ее уволить с отработкой 1 неделя до предоставления ею больничного листа, будет ли это законно и оплата больничного листа после увольнения будет 60% вместо 100% как работающей?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Здравствуйту! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: работник написал заявление на увольнение как положено предупредив организацию за 2 недели. Во время этого срока взял больничный лист. Дата увольнения по заявлению 10 июня, в больничный лист подлен по 11 июня. Можт ли организация уволить работника по заявлению или обязательно день увольнения будет последний день на больничной листе.

Я написала заявление об отпуске с последующим увольнением с 12 июня по 12 июля. Увольнение с 12 июля. Уже вышел приказ. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении? Подскажите пожалуйста, срочно!

Помогите пожалуйста! Ответьте на следующие вопросы:

1. Работник со сменным графиком работы подал заявление на увольнение по собственному желанию. День увольнения совпадает с его выходным днем. Бухгалтерия требует, чтобы отдел кадров увольнял этого работника обязательно в его рабочий день. Правомерны ли требования бухгалтерии?

2. Работник подал заявление на увольнение за две недели. Через неделю заболел. Больничный лист в день увольнения еще не закрыт. Отдел кадров обязан выдать трудовую в день увольнения. Бухгалтерия требует увольнять работника в день закрытия больничного листа. Как доказать неправомерность требований бухгалтерии?

3. Может ли отдел кадров уволить работника со сменным графиком работы в общепринятые выходные и праздничные дни, если день увольнения совпадает с таким днем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, предупредив работодателя зв две недели. Через неделю ушла на больничный. Если больничный не закроют на дату увольнения, то когда меня уволят, когда принесу больничный или по дате в заявлении?

Я написала 30 июня заявление на отпуск с последующим увольнением с 6 июля (после конфликта с руководителем). Приказ на отпуск издали 30 июня на отпуск с 1 июля (исправив в заявлении 6 на 1). 9 июля написала заявление на отзыв увольнения. С 7 июля по 21 июля была на больничном. Отпуск должен был закончиться 29 июля. Мне его продлили на дни больничного, издав приказ от 24 июля. Приказ на увольнение от 13 августа на увольнение с 15 августа. Могу я оспаривать восстановление на работе, т.к. по ст.127 неправильная дата увольнения, т.к. отпуск с полследующим увольнением не продляется на дни больничного, я должна была быть уволена 29 июля и приказ должен был быть издан 30 июня. А раз администрация продлила трудовой договор, а я не настаивала на увольнении, увольнение незаконно? Я права?

Обязательно ли увольнение указывать именно в заявлении об отпуске? Как соблюсти все нюансы такого увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение