Возможности и ограничения в установлении отцовства и требовании алиментов со стороны бывшей девушки при наличии двух других детей и нахождении в декретном отпуске

• г. Йошкар-Ола

Бывшая девушка хочет подать на меня в суд на установление отцовства и требование алиментов, ребенку 6 лет в графе отец прочерк, была в браке (не со мной) есть ещё двое детей 4 года и 1 год, находится в декретном отпуске. Могу ли я через суд забрать, усыновить своего ребенка и подать на алименты? ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае шансов нет, если мать не состоит на учете и исполняет свои обязательства по воспитанию. Суд учитывает привязанность и сохранение за ребенком привычной обстановки.

Вы можете только установить порядок общения с ребенком.

Всего Вам наилучшего!