Как лучше оформить наследование квартиры между двумя дочерьми?

• г. Нижний Новгород

В данный момент мама приватизирует квартиру в собственность на себя. По наследству она хочет оставить ее в собственность своим двум дочерям в равных долях. Как лучше ей это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вера. Наследование возможно по завещанию и по закону. По завещанию наследство может быть передано любым лицам в т.ч. и тем кто не относится к числу наследников.

По закону наследство делится между наследниками соответствующей очереди. Вы с сестрой относитесь к наследникам первой очереди.

Наследование по завещанию, для наследодателя (вашей матери) платно и так же платно для наследников.

Наследование по закону для наследодателя (вашей матери) бесплатно, но платно для наследников

Что для вас и наследодателя удобнее - выбирать вам.