Как защитить себя от незаконных действий при займе в МАНГО МАН и общении с коллекторами?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какой вопрос-оформила займ в МАНГО МАН и недавно узнала что она (ЛЕВАЯ) ТАК я поняла по тому что коллектор работал неофициально и не мог назвать мфо-при подписании дистанционно мне на мой почтовый адрес не было выслано индивидуальных условий и % займа под который я его взяла-сейчас у меня просрочка 52 дня нет возможности выплатить или продлить уже названивают "коллекторы" с неизвестныз номеров-трубку не беру и пришло смс с текстом___НАЧИНАЕМ ВЗЫСКАНИЕ НАЗНАЧЕН ВЫЕЗД готовьтесь к оплате что мне делать в данном случае и как вести себя в разговорах по телефону спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взыскание возможно только в рамках исполнительного производства. Кредитор/коллектор может только звонить, лично встречаться, отправлять письма/телеграммы. В разговорах по телефону Вы имеете право уточнить, кто это и на каком основании Вам звонят, либо сообщить об отказе выполнения договора и отправить их в суд. Кроме того, желательно сообщить, что звонки записываются, и в случае угроз с записью обратиться в правоохранительные органы. Если будут приходить к вам домой, вызывайте полицию и сообщите, что к вам пытаются проникнуть в дом неизвестные.

Добрый день!

Вы про банкротство слышали? Знаете что либо об этой процедуре?

Судя по Вашим вопросам у Вас долги и их немало. Какой у Вас сейчас суммарный долг по кредитам?