Право женщины на возврат потраченных денег и подарков после развода - могут ли быть претензии?

• г. Тамбов

Расписался с женщиной и прожил с ней (не постоянно) около 9 месяцев.

Во время проживания она купила например мне джинсы, бейсболку, как она выражалась "хочу сделать тебе подарок". Соместно нажитого имущества у нас с ней нет, общих детей тоже нет. В этом месяце я подал на расторжение брака, мы оба подтвердили на суде что согласны развестись.

После этого женщина начала присылать СМС с просьбой вернуть потраченные ею деньги на "подарки" мне. Имеет ли она право подавать на меня в суд чтобы я вернул ей вещи или деньги? (расписок никаких в получении от неё чего-либо нет).

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван! Не переживайте, Ваши вещи останутся у Вас, поскольку взыскать какие-либо средства за них не предусмотрено законом. Удачи.