Оплата просроченного товара продавцами в сетевом продовольственном магазине - законность и справедливость

• г. Калуга

Законно ли в сетевом продовольственном магазине требование директора оплачивать просроченный товар продавцами, если незаконно, то ссылками на какие документы нужно руководствоваться? Относится просрочка к нормальному хозяйственному риску или это прямой материальный ущерб? Буду признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не законно, не в сетевом, ни в обычном магазине просрочка должна утилизироваться, вот они и "выворачивают" руки продавцам,пусть сами покупают.