Как поступить, если работодатель понизил педагогическую нагрузку без согласия и ведома работника в образовательном учреждении

• г. Москва

Работаю в образовательном учреждении. С августа была на больничном и вышла на работу 31 октября. На конец прошлого 2010/2011 учебного года имела педагогическую нагрузку по трудовому договору 1030 часов (основное место работы). Но по приходу с больничного (все больничные предоставлены в администрацию) оказывается, что мне понизили мою педагогическую нагрузку до 720 часов без моего ведома и согласия.

Я не согласна с такой нагрузкой, подписывать не хочу, а завтра нужно приступить к рабочему дню. Как поступить в этом случае? Куда необходимо обратиться?

Директор объясняет, что взяла нового преподавателя, хотя с моей стороны никаких заявлений не было.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Марина, обратитесь с жалобой в Министерство образования.