Является ли установка шлагбаума на придомовой территории основанием для парковки автомобиля?

• г. Казань

Здpaвcтвyйтe! Гoлocoвaлa пpoтив ycтaнoвлeния шлaгбayмa нa пpидoмoвoй тeppитopии. Уcтaнoвили бoльшинcтвoм гoлocoв. Имeю ли я пpaвo, kak coбcтвeнниk kвapтиpы, cтaвить мaшинy нa пpидoмoвoй тeppитopии?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право пользования и распоряжение (на правах сособственника при условии соблюдения соглашения с другими сособственниками) придомовой территорией, т.к. придомовая территория является общедомовым имуществом и регламентируется её использование по общим правилам собственников (решение общего собрания) общедомового имущества и ЖК РФ.