Какие права на жилье имеет жена и ребенок при разводе собственника квартиры?

• г. Краснодар

С мужем женаты 3 года. Квартира в которой мы проживаем является собственностью отца мужа. Я в квартире прописана. Нашему ребёнку 2 года, его не прописали, под различными предлогами. Сейчас решили с мужем разводиться. Имеет ли ребёнок или я какие-нибудь права на жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете определить ребёнка по месту регистрации отца, если у вас нет собственного жилья. Так же в суде можете подать иск на проживание в квартире мужа, если у вас не где жить.

Елена, ни вы, ни ваш общий с мужем ребенок, ни даже ваш супруг не имеют никаких прав на данное жилье. Поскольку собственником квартиры является отец вашего супруга.