Неопределенная дата больничного - кто несет ответственность и куда обратиться за помощью?

• г. Иркутск

Нахожусь на больничном, врач не сказал дату когда приходить за больничным, а когда я сам пришёл, указал в больничном, что я нарушил больничный режим из за того что не пришёл во время, хотя я был не в курсе когда приходить. На больничном мне ещё находится 4 месяца, и получается я буду получать совсем небольшие выплаты по листу. Куда можно обратиться за помощью? Врач ни в какую не хочет слышать что я не знал про дату.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала к главврачу. Если Ваш вопрос не будет решен в Вашу пользу, можете обратиться в суд за защитой нарушенного права. Кроме того можно обратиться с жалобой в региональное отделение Минздравразвития.