Желание пройти курсы переподготовки на бухгалтера для перехода на должность экономиста - возможные ограничения из-за образования

• г. Ижевск

Работаю в бюджетной организации, имею высшее образование по специальности "Документовед", работаю практически по специальности. В отделе есть ставка экономиста, и у меня есть желание пройти курсы переподготовки, чтоб перейти на эту ставку. Но удалось найти только курсы переподготовки на бухгалтера. Бухгалтер, как известно, может работать экономистом, тем более обязанности в отделе не сильно поменяются, но не откажут ли мне в переводе по причине, что образование - лишь курсы, и к тому же бухгалтерские?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поговорите по этому поводу с Вашим руководством, может Вашу учёбу на экономиста оплатят и на сессии спокойно будут отпускать. Удачи Вам.