Проблема отсутствия мест в первом классе - что предпринять?

• г. Омск

Ребенка не берут по прописке в первый класс, мест нет, говорят обратились поздно, но так сложились обстоятельства..., что делать? Звонили в министерство образования - ответ такой же - мест нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по телефону могут говорить все что угодно нужен письменный отказ и на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.