Можно ли прописать бабушку и мать на долю ребёнка в квартире?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина! Без чьего-либо согласия можно прописать только несовершеннолетних детей к родителям, но не наоборот. В данном случае необходимо будет получить согласие либо всех сособственников (если квартира находится в собственности), либо нанимателя и членов его семьи (если квартира муниципальная). "На долю" прописать нельзя вообще никого, т.к. доля - это не комнаты и не квадратные метры; прописать можно только в квартиру. Поэтому необходимо согласие указанных выше лиц.

С уважением, А.Д.Руслин.

Дело в том что собственники, только двое несовершеннолетних детей. Поэтому спрашивать то у некого.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, спрашивать разрешение, придётся у отца детей, и не исключено, что и в органе опеки и попечительства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.