Отказ в государственной регистрации договора участия в долевом строительстве - что делать, куда обратиться?

• г. Челябинск

Такой вопрос. Отказали в государственной регистрации договора участия в долевом строительстве. Причина отказа - наложен арест на многоквартирный дом, из-за того, что дольщики подали в суд на застройщика на выплату неустойки за невовремя сданный дом. Сейчас дом введен в эксплуатацию, но право собственности на квартиру зарегистрировать не могу. Подскажите, что делать в данной ситуации, куда жаловаться, либо необходимо подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд и регистрируйте право собственности по решению суда. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.