Раздел имущества при разводе - какова судебная роль в перераспределении права собственности на квартиру?

• г. Новосибирск

Квартира была зарегистрирована на одного из супругов (собственник по договору купли-продажи в 1995 г.). Судом при разделе имущества признано право собственности по 1/2 доле в праве общей долевой собственности, т.е по 1/2 за каждым из бывших супругов. Прекращается ли право собственности одного супруга именно этим решением суда и именно на целую квартиру, который он владел до суда по данному договору от 1995 г.

Или он остается собственником всей квартиры до регистрации своей доли в квартире второго супруга, и получается может целую квартиру продать?

Ответы на вопрос (1):

копию решения суда в ФРС срочно