Проблема с подачей воды в СНТ - не включают воду даже после дождя. Как решить проблему?

• г. Челябинск

Имеем участок в СНТ. Большая часть ежегодной оплаты - это подача воды. Но даже после небольшого дождика воду, которая подаётся лишь 2 раза в неделю по 1 часу, не включают. На участке есть теплица и парник, небольшой бак, которые не поливаются и не наполняются дождём. Правление СНТ отказывается от подачи воды в дождливые дни. Перерасчёт тоже не производится. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: "Как поступить?"

Ответ - либо разрешить проблему на общем собрании (договориться), либо обратиться в суд.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).