Возможность подачи исков на выплату штрафа и компенсацию морального вреда при несоблюдении условий договора подряда на строительство дома между двумя физическими лицами

• г. Ярославль

Был заключен договор подряда на строительство дома между 2 физ. лицами. Договор не выполнен в срок и строительство дома заморожено. При этом основная сумма по договору выплачена. Возможно ли подать в суд на выплату штрафа за нарушение условий договора (0,1% от суммы договора) и компенсацию морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вы сможете взыскать штраф за нарушение условий договора, а вот по по поводу морального вреда в данном случае сомневаюсь, что у Вас получится.