Как исправить ошибку с датой в суде и как найти выход в сложной ситуации с алиментами

• г. Москва

Перепутала дату в суд. Неявка по неуважительной причине. Вынесли решение по алиментам, которые не потяну. Какие есть решения. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Различные варианты могут быть. Необходимо гораздо больше информации.

Проверяйте уведомления. Обжалуйте судебный акт. Указывайте на определенные обстоятельства, которые могут служить основанием для отмены/изменения судебного акта. Не зная материалов дела, ответить на Ваш вопрос весьма затруднительно. Более того, при принятии судебного акта суд должен был учесть Ваше материальное положение. Дана ли такая оценка, определить без изучения материалов невозможно.

Перепутали - Ваши проблемы. Это не будет основанием для отмены или изменения решения суда, равно как и "не потяну". Ищите другие варианты обжалования, возможные нарушения норм материального права при исчислении размера алиментов и т.д., обжалуйте решение в апелляционном порядке, в силу статей 328, 330 ГПК РФ, суд будет вправе изменить или отменить решение суда первой инстанции по результатам разбирательства дела в апелляционной инстанции, при установлении нарушения судом первой инстанции норм материального/процессуального права. Такие дела.

Руслан, это суд второй инстанции. Не явились в суд и неизложив свою защиту, оставили первое решение без изменений.