Возможно ли вступление в наследство с оплатой за одну из трех квартир по частям?

• г. Москва

При вступлении в наследство, моу ли я подать на часть наследуемого имущества т. е. уплатить за одну из 3-х квартир тариф и УПТХ, а потом остальные когда появятся деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы не можете вступить в часть наследства. Вы можете либо принять полностью, либо отказаться полностью. Исключение, если есть еще наследник, то можете отказаться в пользу него.

Спросить
Пожаловаться

При вступлении в наследство нотариусу уплачивается тариф в размере 0,6% от стоимости наследуемого имущества (квартиры). Какие категории граждан освобождаются от уплаты данного тарифа. Освобождаются ли от уплаты данного тарифа несовершеннолетние, не прописанные в наследуемой квартире? Приведите, пожалуйста, ссылку на закон.

При вступлении в наследство по закону на ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК по какой стоимости наследуемого имущества (Кадастровая оценка или Нормативная стоимость?) нотариус рассчитывает нотариальный тариф?

Скажите, при вступлении в наследство на акции нескольких компаний как оплачивается тариф нотариусу за техническую и правовую часть? Независимо от того, одно будет свидетельство или на каждую компанию отдельно, оплата тарифа за одну компанию умножается на их общее количество?

При вступлении в наследство, меня и моей несовершеннолетней дочери на наследуемое имущество, могу ли я отказаться от части наследуемого?

Вступление в наследство - обязательная нотариальная форма, за которую нотариусу должна быть произведена оплата госпошлин и нотариальный тариф за совершение данного нотариального действия. Однако нотариус требует с меня оплату услуг правового и технического характера, куда включил буквально все действия, которые необходимые для получения свидетельства о наследстве (запросы, выписки, распечатки, хранение), т.е. отнес их к услугам УПТХ. За отказ оплаты услуг УПТХ нотариус вынес постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Правомерно ли это решение? Имеет ли нотариус право требовать с меня дополнительные услуги по оплате УПТХ при вступлении в наследство?

Гос пошлина при вступлении в наследство платится со своей доли наследуемого имущества или с полной суммы наследства? При наличии двух наследников близкого родства.

Вступаю в наследство после смерти отца. Наследников двое - я и сестра. В наследство входят квартира, дача, автомобиль и кап. гараж. Продавать все имущество сестра отказывается, просит оставить ей дачу, гараж и автомобиль и выплатить компенсацию за долю в квартире, т.к. квартира дороже всего этого имущества. Я не против выплатить компенсацию. Хотелось бы оформить у нотариуса при вступлении в наследство, соглашение о разделе наследуемого имущества. Квартиру собираюсь продавать сразу по вступлению в наследство, т.к. проживаю в другом городе, но при этом возникает налог на продажу недвижимости. Должен ли я учитывать его при выплате компенсации? Должен ли я выплатить компенсацию до продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отсудить право на часть наследуемого имущества, если в период сбора документов для вступления в наследство, квартира была продана?

Скажите пожалуйста Моя бабушка хочет завещать мне квартиру и вклад в банке. Я самый близкий родственник для неё. Собствеником квартиры является она. Я с 2005 года прописан в квартире. Скажите сколько я буду обязан заплатить налога или пошлины при вступлении в наследство? И сколько нужно сейчас платить за оформление наследства-в зависимости от квартиры или нотариальный тариф? А как завещать вклад в коммерческом банке и каким образом потом действовать при вступление в наследство? Заранее благодарен.

Почему при вступлении в наследство на недвижимое имущество нужно платить нотариусу деньги, как по другому оформить вступление в наследство, чтобы не платить сумасшедшие деньги? Почему такие тарифы не оплачиваются государством? Получается безвыходность и обдирание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение