Как правомерно отложение развода, когда супруг не является на суд?

• г. Ставрополь

Подала на развод, супруг против, взял 3 месяца на примирение, я не поменяла своего решения прошу развода, муж не является на суд, суд постоянно переносит развод, не разводят без него, это правомерно? С 26 мая не могу получить развод.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На ближайшем заседании заявите возражения против переноса дела и настаивайте на вынесении решения по существу.

Можете написать жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей.

Здравствуйте Яна!

Нет, суд не сможет бесконечно переносить судебное заседание. В случае не явки одной из сторон в судебное заседания, которая была надлежащим образом уведомлена о дате, времени и месте суд. заседания суд может вынести решение в его отсутсвие! Заявляете о вынесении решения в его отсутствии! Могу порекомендовать опытного юриста по семейным вопросам в вашем городе, если есть в нем необходимость можете обращаться лично! Удачи Вам!