Банк передает залоговое имущество третьему лицу - есть ли возможность для выкупа и непрозрачные детали

• г. Иваново

Банк прислал уведомление о передаче залогового имущества по договору цессии, третьему лицу. При этом идет взыскание из з/платы должника. Мне не показали договор цессии, не сообщили за сколько продан залог, думаю, что в начале должны были мне предложить выкупить залог. Или я ошибаюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам никто и не обязан показывать договор цессии и иные документы.

Вам обязаны лишь прислать уведомление о том, что право требовании уступлено тому-то.

Значит я вправе теперь взять в банке справку о том, что ему (банку) я ничего не должна?

А банк вправе отказать Вам в выдаче такой справки либо без объяснения причин, либо заменив справку ещё одним уведомлением об уступке права требования.