Как определяется срок исковой давности при неуплате долга по кредитной карте?

• г. Ростов-на-Дону

В "Общих условиях выпуска и обслуживания кредитных карт Тинькофф-Банка" прописана обязанность клиента ежемесячно вносить минимальный платеж.

Там же есть пункт: "Срок возврата кредита и уплаты процентов определяется датой формирования Заключительного счета, который направляется Клиенту... Клиент обязан его оплатить в течение 30 дней после даты его формирования."

Вопрос: В случае неуплаты долга по кредитной карте от какой даты считается срок исковой давности? От даты последнего ежемесячного платежа (п.1 ст.200 ГК РФ) или от даты 30 дней после формирования Заключительного счета (п.2 ст.200 ГК РФ) ?

Ответы на вопрос (2):

От даты 30 дней после формирования Заключительного счета (п.2 ст.200 ГК РФ) . Именно таким образом он определен по этим условиям.

А почему вы не принимаете во внимание то, что обязательства заемщика имеют конкретный срок исполнения - ежемесячный минимальный платеж и, следовательно, должна применяться ч 1.п 2.ст.200 ГК: "2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения." Т.е. - начиная с первого пропущенного ежемесячного платежа. ?