Как оплачивать коммунальные услуги, если прописанный, но не проживающий сын?

• г. Москва

Я собственник квартиры у меня прописан сын но фактически там не проживает он проживает в другой квартире с матерью как оплачивать коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока вы его не выпишите, вы должны полностью оплачивать коммнальные услуги.

Оплата коммунальных услуг производится по показаниям индивидуальных приборов учёта (электросчётчик, счетчики на холодную и горячую воду, счётчик потребления газа), оплата отопления рассчитывается исходя из квадратных метров площади вашего жилья. Поэтому Регистрация вашего ребёнка никоим образом не влияет на стоимость коммунальных услуг. Другое дело, если отсутствуют индивидуальные приборы учёта. Тогда расчёт производится исходя из норм потребления на каждого зарегистрированного в жилом помещении. Чтобы не платить за зарегистрированного, но не проживающего нужно написать заявление в УК и приложить документы, свидетельствующие о проживании сына у матери и оплаты коммунальных услуг по месту проживания.