Является ли приватизация ухудшением жилищных условий?

• г. Волгоград

Отказ от приватизации, является ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (4):

Нет, т.к. независимо от того, была приватизация или нет жилищные условия не изменились (квадратные метры те же)

Закон не обязывает граждан приватизировать социальное жилье, он лишь предоставляет такое право. Поэтому такой отказ нельзя назвать ухудшением жилусловий. Если вам отказывают в каком-либо жилищном праве, обжалуйте это с нашей помощью в суде.

Нет, право на приватизацию, его реализация или отказ, не может свидетельствовать о намеренном ухудшении жилищных условий.

Гражданин вправе иметь квартиру и по найму и на праве собственности.

Смотрите нормативные акты где написано, что отказ от приватизации есть ухудшение жилищных условий. надо читать законы а не выманивать деньги у граждан.