Должник не возмещает долг - что делать при отсутствии указанной даты в расписке

• г. Райчихинск

Я занял в долг деньги. Должник написл расписку, где не указана дата отдачи. Подал в суд. Суд отвтил что если не указана дата отдачи, то надо предупреждать должника и если он в течении 30 дней не отдаст долг, то подавать в суд. У меня есть диктофонная запись, где я ее прошу отдать долг. Отправил письмо. Она его не получает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей.

Вы можете воспользоваться, как минимум, 2 способами уведомления:

1) заказным письмом с уведомлением (отметка на уведомлении, будет означать, что Должник Ваше письмо получил).

2) телеграммой, в которой указываете сроки возврата долга.

Таким образом Вы выполните требования закона о надлежащем уведомлении Должника.

С уважением, Баранов А. В., юрист.

Пожалуйста, Андрей! Удачи Вам))