Правомерна ли прекращение выплаты до 1.5 лет на первого ребенка при нахождении в отпуске по уходу за вторым ребенком?

• г. Абакан

Находясь В отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет ушла в мае в декрет со вторым ребенком. Мне прекратили выплату до 1.5 на первого ребенка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. По окончании отпуска по беременности родившей женщине можно будет оформить уход за вторым ребенком и получать на него ежемесячную выплату. Что касается первого малыша, можно оставить уход за ним на родственника или переоформить на маму.