На данный момент у меня нет документа об образовании, кроме аттестата, но суд просит предоставить им документ об образовании.

• г. Чита

Я я являюсь сиротой стаю на очереди на квартиру, я подала в суд для продвижения очереди тюк через год меня автоматически снимут с очереди. На данный момент у меня нет документа об образовании, кроме аттестата, но суд просит предоставить им документ об образовании. Подскажите как поступить в этой ситуации! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элеонора

предъявляйте тот документ который есть.Требования суда не основаны на законе,закон никак не увязывает наличие образования и предоставление жилья сироте.

Если самостоятельно сложно себя защищать привлекайте в процесс соцзащиту или прокуратуру.

Успехов !