Я украинка собираюсь выходить замуж за россиянина, у нас общий ребёнок гражданин РФ, нужно ли будет мне менять паспорт?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Вам надо менять паспорт, если после регитсрации брака вы вязил фамилию супруга; если нет, то - у вас ничего не изменилось в анкетных данных (только в паспорте появилась запись о том, что вы заключили брак с гражданином Ф.И.О.);

автоматически гражанство РФ при заключении брака вы не получаете...