Как решить вопрос с задолженностью по кредитной карте и судебными приставами после отсутствия контакта с банком?

• г. Тверь

В 2014 году перестал вносить платежи по кредитной карте. С банком все это время не контактировал. Сейчас получил уведомление от судебных приставов с наличием задолженности. Сумма задолженности в 3 раза больше чем была сумма основного долга. Как можно решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Если не получали судебных повесток, о имеете право обжаловать решение суда в течение месяца с момента, когда узнали от приставов о взыскании долга.

Ознакомьтесь с исполнительным производством у приставов. И узнайте про судебное решение. Вам нужно его оспорить, если Вы про него не знали.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.