Как решить проблему с выпиской должника-инвалида при желании приобрести его квартиру на торгах?

• г. Новосибирск

Я хочу приобрести квартиру должника-инвалида, которая выставлена на торгах. Но должник не хочет выписываться, как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я конечно плохо представляю, как квартиру с зарегистрированным в ней человеком будут продавать на торгах. В силу закона до проведения торгов организатор торгов должен оповестить участников торгов о данном обстоятельстве.

Если Вы сознательно намерены купить квартиру с зарегистрированным в ней человеком, Вы должны быть готовы к тому, чтобы для его выселения и снятия с учета Вам потребуется обращение в суд (если конечно Вы с ним не договоритесь или он не выпишется добровольно до торгов).

Здравствуйте. Выписать и выселить из квартиры, можно в судебном порядке после того, как Вы станете собственником квартиры. Раз квартиру выставили на аукцион, значит нет ограничений на наложение взысканий, но лучше как следует ознакомится с документами приобретения квартиры должником. Если потребуется помощь, обращайтесь.