Если у меня с супругой только одна квартира нужно ли платить налог на имущество.

• г. Курск

Если у меня с супругой только одна квартира нужно ли платить налог на имущество.

Ответы на вопрос (1):

Да. Нормы права:

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 401. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

1) жилой дом;

2) квартира, комната;

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.