Банк подал иск после истечения срока исковой давности – почему суд приял его сторону?

• г. Новосибирск

Срок исковой давности истек через 9 дней после отмены приказа банк подал иск в суд через 5 месяцев после отмены приказа. Суд прял сторон банка. Почему? Сид истек через 9 дней после отмены приказа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если вы полагали, что срок исковой давности истец, вы обязаны были заявить ходатайство об этом, и просить суд его применить.

Это нужно было сделать до вынесения судом решения, т.е. в первой инстанции.

Если вы заявляли, и вам судом было отказано в удовлетворении, то вы вправе повторно об этом указать в своей апелляционной жалобе.

Если вы не заявляли ходатайство о пропуске срока, то суд самостоятельно не мог его применить.