Права учителей на дополнительный отпуск - что положено по закону и как сохранить работу

• г. Махачкала

Такой вопрос что положено по закону учителям в плане какого нибудь отпуска помимо декрета помимо за свой счет если работал 10 лет на год дают без содержания не хотела увольнятся ну а если что нибудь как можно сохранить работу и уйти в какой нибудь отпуск на год есть ли что нибудь подобное в законе спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст 335 ТК РФ

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Только такой отпуск предусмотрен.