Планирую отказать мужу в общении с ребенком до года - каковы его права до развода?

• г. Казань

Я беременна. Муж подал на развод. Я планирую отказать ему до года ребёнка и развод не давать. Вопрос такой: имеет ли право муж ДО развода (уже сейчас) заявить в суд на определение порядка общения с ребёнком? Или это рассматривается только ПОСЛЕ развода? Живу на отдельной территории.

Ответы на вопрос (3):

Елена, с таким иском он вправе будет обратиться только после рождения ребенка. Невозможно юридически принять решение до рождения ребенка...