Вопрос о формировании пенсии за педстаж - Можно ли требовать перевода на другую должность с начислением стажа?

• г. Челябинск

И снова вопрос о пенсии за педстаж. Я инструктор по физкультуре в бассейне в детсаду. Но каждое лето, начиная с июня и по октябрь, я - воспитатель на замене. Без заявлений о переходе на эту должность (по-традиции в нашем садике), с переработкой по ставке конечно. Могу я требовать подачи заявления о переходе на другую должность и будет ли при этом начислятся стаж как воспитателям?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - привлечение, с согласия работника, к иной работе, не оговоренной в условиях трудового договора, даже на постоянной основе - не обязывает работодателя переводить на эту иную работу, если работник изъявит такое желание о переходе.

Спросить
Пожаловаться

По-моему Вы не на мой вопрос ответили. Речь идет о стаже воспитателя, которым я становлюсь в добровольно-принудительном порядке, пять месяцев в году!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы, по основному месту работы, занимаете должность, не относящуюся к льготным (предусмотренным Списком), то выполнение иной работы, сверхурочной или по замене, даже при работе на ставку и более - не влечет за собой права на включение этих периодов в льготный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в доу на 0,6 ставки инструктора по физкультуре и на 0,4 ставки воспитателя. Могу ли я отгулять отпуск как инструктор, а потом как воспитатель?

Воспитатель ГПД в сельской школе на полную ставку - стаж 22 года. Сейчас переводят на 0,75 ставки воспитателея ГПД. Как это отразится на расчете льготной пенсии? Теряется ли педстаж при работе на 0,75 ставки?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Более 30 лет отработала в детском саду (одном) воспитателем и заведующей дет. сада (почти 15 лет в общей сложности). Для льготной пенсии не хватает стажа воспитателя (несмотря на то,что когда работала заведующей 3 часа каждый день работала воспитателем на группе с детьми-это входило в ставку заведующей). При переходе с должности воспитателя на должность заведующей приходилось писать заявление об увольнении якобы по собственому желанию. В результате осталась без работы, имея большой стаж работы, высшее профобразование, не могу найти работу воспитателя. Понадеялась на слово руководителя УО пообещавшей, что будет мне место воспитателя. Как мне быть? Как жить не имея средств к существованию? Увольнение было 10.09.2015 г. Обращалась за это время во многие инстанции, но без результата.

16 лет работала воспитателем по физкультуре в ДОУ. В этом году перевели в инструкторы и убавили зарплату. Законно ли это? К кому должность ближе по оплате должна быть - к воспитателям или к помощникам воспитателя?

Я работаю в детском саду. С согласия руководства, уже 27 лет, имея должность воспитателя, веду физкультурные занятия, т.е. работаю на должности инструктора физической культуры. В устной форме, предложило официально изменить формулировку "воспитатель ДОУ" на "инструктор по физкультуре", без сохранения первой квалификационной категории, которую я подтвердила в 2016 г как воспитатель.

Сохраняется ли моя категория?

Я работаю на 0,5 ставки воспитателя в садике. Будет ли это учитываться как пед стаж для льготной пенсии в будущем или не будет? Или надо именно на ставку работать воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитателя перевели учителем начальных классов, сохраняется ли первая категория при переходе на другую должность? Если нет, то какой разряд ставить по новой должности? Стаж работы воспитателем 8 лет.

Числюсь педагогом-психологом. Ни дня им не работала. Стояла на группе и работала на 1.5 ставки воспитателем. Сейчас с группы сняли забрали часы и порезали ставку воспитателя оставили 0.5 воспитателя и 0.5 психолога и поставили на подмену. В личном деле неподписанный трудовой по должности психолога. Заявление при поступлении на работу писала и на должность воспитателя и психолога. Но при поступлении принимали как воспитателя принимали на ставку, но заведующая уговорила наиисать 0.5 психолога чтобы закрывать этой ставкой якобы недостающие часы. Как узаконить трудовые отношения по должности воспитатель? Трудовой стаж по должности психолог мне не идет и оплата психолога ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение